Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и меры поддержки обучающихся
 "ХАКАССКИЙ ЦЕНТР ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ"
Министерство просвещения Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных ) учреждениях: bus.gov.ru

ФФО "СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНОВ РОССИИ - ДЕТЯМ"

Портал «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023»
Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии не предусмотрены.

Общежития, интерната, жилых помещений в Учреждении нет.


Постановления Администрации города Черногорска от 03.11.2016 г. № 3001-П «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в частных, муниципальных бюджетных образовательных и автономных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми» (3 МБ)

Постановление Администрации г. Черногорска от 25.02.2020 г. № 413-П "О внесении изменений в Постановление Администрации г. Черногорска от 03.11.2016 г. № 3001-П "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, муниципальных бюджетных образовательных и автономных дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми" (244 КБ)

Согласно перечню поручений Президента Российской Федерации Путина В.В. на территории Республики Хакасия  социально значимые услуги переводятся в электронный формат. Городское управление образованием администрации г. Черногорска перевело в электронный формат муниципальную услугу «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории г. Черногорска».

Виды материальной поддержки:

1. В соответствии с пунктом 1 Постановления  от 03.11.2016 г. № 3001-П родителям (законным представителям) детей, посещающих частные, муниципальные бюджетные и автономные дошкольные образовательные организации, реализующие общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается ежемесячная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в указанных образовательных организациях с учетом применения критерия нуждаемости в размере:

  • на первого ребёнка в размере 20 %  установленного среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в частных,  муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных организациях, находящихся на территории города Черногорска, реализующих образовательную программу дошкольного образования,
  • на второго ребёнка – в размере 50 %,
  • на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 %.

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации.   С порядком обращения за компенсацией, а также с порядком её выплаты можно ознакомиться в Приложении № 1 к указанному постановлению.

Положение о порядке обращения граждан за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми, и о порядке ее предоставления от 12.08.2016 г. № 399" (306 Kb)